Главы сельских поселений повышают квалификацию в БГСХА

Главы сельских поселений повышают квалификацию в БГСХА

С 10 – 15 июля  2017 г. в Институте дополнительного профессионального образования БГСХА главы сельских поселений муниципальных районов «Агинский» и  «Дульдургинский»  Забайкальского края проходят обучение в рамках повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы местного самоуправления».

В первый день обучения были проведены занятия по темам: «Правовые  основы  местного самоуправления  в  Российской  Федерации. Муниципальная служба и Система органов МСУ.  Соблюдение законодательства о труде в МО» -  главный специалист правового комитета Администрации города Улан-Удэ С.П. Адактуева; а также «Меры по противодействию коррупции в муниципальном управлении и профилактика коррупции» -   руководитель АНО «Центр интеллектуального сопровождения проектов и организаций «Булаг», кандидат юридических наук С.М. Будатаров.

Программой курсов предусмотрено изучение актуальных проблем местного самоуправления в формате традиционных и выездных занятий, деловых игр и тренингов.