Стажировка сотрудников БГСХА в Банатском университете (Румыния)

Стажировка сотрудников БГСХА в Банатском университете (Румыния)

С 4 по 10 июня старший преподаватель кафедры «Биология и биологические ресурсы» технологического факультета БГСХА Ж.Г. Болотова и начальник отдела международных связей Академии З.С. Ямпилова прошли стажировку в Банатском университете сельского хозяйства и ветеринарной медицины (г. Тимишоара, Румыния).

Сотрудники БГСХА провели ряд рабочих встреч с коллегами факультета зоотехнии и биотехнологии Банатского унверситета, ознакомились с условиями реализации основных профессиональных образовательных программ по направлениям «Зоотехния» и «Биология», посетили сельскохозяйственные поля и фермы университета. Румынские коллеги поделились опытом реализации европейской программы развития сельских территорий «Лидер», особенностями ведения сельского хозяйства и культурными традициями Румынии.

Коллеги обсудили перспективы сотрудничества в области науки и образования между Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова и Банатским университетом сельского хозяйства и ветеринарной медицины.

staj1

staj2