Встреча с врио Главы Бурятии Алексеем Цыденовым

Встреча с врио Главы Бурятии Алексеем Цыденовым

8 июня студенты направления «Садоводство» агрономического факультета БГСХА приняли активное участие во встрече с временно исполняющим обязанности Главы Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и лидерами молодежных организаций Улан-Удэ, которая состоялся в центре поддержки молодежных инициатив (ЦПМИ) под патронатом правительства Республики Бурятия и администрации города Улан-Удэ.

В ходе встречи состоялась презентация лучших проектов по решению проблем молодежи. Студенты БГСХА представили свой проект по благоустройству и озеленению парков г. Улан-Удэ, а также креативную фотозону. Обучающиеся направления «Садоводство» и преподаватели кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» в ходе встречи приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов.

«Такие встречи очень интересны и, главное, полезны. Потому что мы, во-первых, видим, какая инициатива идет со стороны молодежи. Молодые люди сами предлагают разные проекты - в социальной, коммерческой, образовательной сферах. Многие идеи мы, безусловно, поддерживаем. Если работа полезна, интересна и содержательна, то она будет реализована. Многие представленные здесь проекты имеют федеральный уровень», - сказал Алексей Цыденов, комментируя итоги встречи.

Ассистент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» М.В. Казаков