Стратегия 2020

Стратегия 2020

С 01 по 04 июня студент экономического факультета БГСХА Олег Пальшин принял участие в семинаре-совещании «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020» в г. Иркутске. Мероприятие объединило более 80 представителей студенческого самоуправления ВУЗов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В течение трех образовательных дней участники проекта посетили интерактивные лекции, форсайт-сессии и мастер-классы, на которых обсудили опыт различных организаций студенческого самоуправления, основные проблемы и способы их решения.

Под руководством экспертов в сфере образования, представителей Российского студенческого центра ребята совершенствовали навыки в формате соревнований: игровое моделирование «Решение проблем студенческого самоуправления», quiz в формате ЕГЭ, битва проектов «Моделирование системы студенческого самоуправления».

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги главного проектного соревнования: Олег Пальшин, в составе команды «Поздно что-то менять», был награжден дипломом за победу в конкурсе по моделированию систем студенческого самоуправления «Битва проектов». Победителей поздравил заместитель руководителя Российского студенческого центра «Росстуденчество» при Министерстве образования и науки Российской Федерации Михаил Езопов.

Насыщенную образовательную программу семинара разнообразили культурно-познавательные экскурсии по городу Иркутск, на озеро Байкал и этнографический музей «Тальцы».