Жить и работать в Бурятии

Жить и работать в Бурятии

30 мая состоялась встреча вр.и.о. Главы РБ А.С. Цыденова со студентами «Жить и работать в Бурятии», во время которой молодежь получила возможность представить авторские социально значимые проекты, а также задать вопросы лично. В мероприятии приняли участие около ста студентов ВУЗов и ССУЗов, в том числе Председатель Анжелика Семенова и актив Совета студенческого самоуправления БГСХА.

Участники встречи рассказали о ряде студенческих проектов, которые уже достаточно успешно реализуются: «Создание патриотических объединений в ВУЗах и ССУЗах», «Агентство студенческих коммуникаций», представили проект по созданию мобильного приложения по изучению бурятского языка. Алексей Цыденов одобрил работу студентов, пообещал поддержку наиболее интересных молодежных инициатив.

Алексей Цыденов обратил внимание собравшихся на проблему доступности учреждений, ВУЗов для людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнув: «Перестройка инфраструктуры требует многомиллиардных инвестиций, однако проблему можно и нужно решать, начиная с организационных мер».

Во время мероприятия прозвучали планы организации «Дня студенческого народного единства», развития «Студенческой спортивной лиги» и проекта «Молодые профессионалы» по популяризации рабочих специальностей среди школьников и студентов.

Алексей Цыденов в ходе общения поздравил студентов с Днем рождения Бурятии – 30 мая 1923 г., рассказал о планах. Вр.и.о. Главы Бурятии отметил, что встречи со студентами будут проводиться не раз, так как именно в процессе общения он изучает проблемы, чтобы найти их решение. Вопросы, которые не прозвучали, молодые люди передали в письменном виде.