Сохраним леса Бурятии!

Сохраним леса Бурятии!

Преподаватели кафедры лесоводства и лесоустройства и студенты направления «Лесное дело» агрономического факультета БГСХА провели мероприятия по искусственному восстановлению леса в Телецком участковом лесничестве АУ РБ «Заудинский лесхоз».

Студенческий специализированный отряд «Лесная охрана», созданный на агрономическом факультете БГСХА, ежегодно принимает участие в искусственном лесовосстановлении Республики Бурятия. Студенты, в том числе и в рамках практической подготовки, высаживают лес на площади не менее 8 га.

В этом году, с 12 по 17 мая, студенты под руководством преподавателей: доцента А.А. Алтаева, и.о. доцента А.А. Воинкова, ст. преподавателя С.Ч. Содбоевой и ассистента И.А. Денисенко провели искусственное лесовосстановление гари 2011 года, высадив лесные культуры на площади 20 га. Окончание работ было приурочено к Всероссийскому дню посадки леса.