Конкурс «Механизатор - 2017»

Конкурс «Механизатор - 2017»

Студенты 3 и 4 курсов инженерного факультета БГСХА приняли участие в конкурсе на звание лучшего механизатора.

Студенты должны были продемонстрировать мастерство управления трактором МТЗ-82 в различных упражнениях: заезд на эстакаду, остановка и начало движения на подъеме, движение «змейкой», заезд задним ходом в гараж. Данный конкурс проводится после завершения студентами учебной практики по управлению сельскохозяйственной техникой и является важным звеном в практической подготовке студентов к профессиональной деятельности. Победителями и призерами конкурса «Лучший механизатор - 2017» стали:

I место – Николай Очиров (группа 4302)

II место – Баян Дарижапов (группа 4302)

III место – Жаргал Хободоев (группа 4301).

Ежегодно в Академии с участием сотрудников Гостехнадзора по Республике Бурятия проводится прием экзаменов (теоретический и практический), по итогам которых студентам инженерного факультета, успешно сдавшим все испытания, вручаются удостоверения государственного образца на управление трактором категорий B,C,D,E,F.

mekhan1

mekhan2