Сотрудничество с Германией: опыт взаимодействия и перспективы

Сотрудничество с Германией: опыт взаимодействия и перспективы

25 мая в зале Правительства Республики Бурятия состоялся информационный семинар «Сотрудничество с Германией в области науки и современных технологий: возможности и перспективы развития», который объединил представителей учреждений высшего образования РБ, научно-исследовательских институтов и других заинтересованных лиц.

В мероприятии приняли участие представители БГСХА: проректор по научно-исследовательской работе и международным связям А.М. Третьяков, начальник отдела международных связей З.С. Ямпилова и научно-педагогические работники Академии.

Представители ВУЗов  и научных организаций РБ поделились опытом сотрудничества с Германией. Так, начальник ОМС БГСХА З.С. Ямпилова выступила с докладом об опыте сотрудничества в области науки и образования с высшими учебными заведениями Германии; рассказала о проектах, реализуемых совместно с Германией в рамках программ европейского сотрудничества: TEMPUS, ERASMUS MUNDUS, ERASMUS PLUS.

Организаторы мероприятия – представители Германского Дома науки и инноваций в Москве, Генерального консульства ФРГ в Новосибирске и Freie Universitat Berlin в Москве – провели презентацию программ немецких научно-исследовательских организаций, университетов и фондов Германии, рассказали о возможностях сотрудничества в области образования и науки и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с представителями научного сообщества Бурятии.