Международный форум в Казани

Международный форум в Казани

Студентка экономического факультета БГСХА – Председатель Российского союза сельской молодежи Республики Бурятия Елена Седунова приняла участие в международном форуме «Молодежь. Село. АПК», проходившем в Казани с 11 по 14 мая.

В форуме приняли участие более 100 лидеров РССМ из 45 регионов России, а также представители молодежи из Белоруссии и Германии. Торжественное открытие состоялось во Дворце земледельцев - в актовом зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Программа была насыщенной: игры на командообразование, бизнес-тренинги, конкурсы, лекции и круглые столы.

Молодежный форум стал эффективной дискуссионной площадкой по обмену опытом и разработке предложений по работе в сфере молодежной политики в целом, а также по ознакомлению участников мероприятия с современными методами работы с сельской молодежью, ее вовлечение в социально-значимые проекты на селе.

Елена Седунова: «Особенно интересен был опыт участия в тренинге по социальному проектированию на селе, который прошел в формате деловой игры. Мы узнали о том, как правильно подготовить социальный проект и какие существуют формы государственной поддержки молодежных проектов. Я почерпнула очень много интересных идей, увидела как работают представители РССМ в других регионах страны. Надеюсь на то, что участие в форуме поможет мне в организации работы РССМ в Бурятии».

Лидеры РССМ приняли участие в работе круглого стола по развитию сельского и событийного туризма, узнали об опыте создания и продвижения местных продовольственных брендов в Республике Татарстан, получили возможность посетить фермерские хозяйства. Во время занятия «Технология работы с сельской молодежью», участники разработали предложения по реализации новых мероприятий для сельской молодежи.

Участники форума получили не только внушительный багаж знаний, поделились опытом работы, но и получили заряд энергии на воплощение новых проектов по улучшению жизни в сельской местности в регионах страны.

Sedunova

Kazan1