Диплом III степени в Российской студенческой весне!

Диплом III степени в Российской студенческой весне!

С 15 по 20 мая в Туле и Москве состоялось грандиозное событие -  XXV юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна», для участия в котором приехали более 3 000 студентов из 85 регионов страны. Бурятскую ГСХА имени В.Р. Филиппова представляли студентки экономического факультета – Светлана Чернинова и Валентина Очирова.

Девушки отправились на всероссийский конкурс в составе делегации, в которую вошли представители 4 высших учебных заведений республики: БГСХА, ВСГУТУ, СибГУТИ и БГУ.

В течение 4 дней лучшие студенческие творческие коллективы страны демонстрировали свой талант на 8 концертных площадках в различных номинациях: «Региональные программы», «Журналистика», «Оригинальный жанр». Также конкурсы состоялись по музыкальному, танцевальному и театральному направлениям.

В музыкальном направлении в номинации «Инструментал» студентки БГСХА Светлана Чернинова и Валентина Очирова завоевали III место. Светлана Чернинова: «Мы получили незабываемые впечатления, бесценный опыт участия в таком масштабном мероприятии! Мы очень рады и результату – гордимся, что достойно представили Академию и республику на юбилейном фестивале!».

В танцевальном направлении ансамбль «Байкальские волны» БГУ стал лауреатом фестиваля II степени. В числе членов жюри проекта – артисты театра и кино, эстрады и шоу-бизнеса, телеведущие:актер Сергей Безруков, президент официального представительства «Hip Hop International – Russia» Артемий Манукян, хореограф Егор Дружинин, телеведущая Яна Чурикова, певица Юлия Волкова и другие. Завершился незабываемый фестиваль подведением итогов конкурсных выступлений.

Гала-концерт фестиваля Российской студенческой весны состоялся 20 мая в Государственном Кремлевском дворце в г. Москва. На это великолепное торжество были приглашены участники-призеры всероссийского студенческого фестиваля прошлых лет, а также все участники студенческой весны 2017 года.

Девушки поделились впечатлениями: «Мы познакомились с огромным количеством талантливых ребят со всех уголков России, со многими подружились, атмосфера этого праздника останется в нашей памяти надолго!»

Tula

Tula1