Профориентационная работа в Республике Тыва

Профориентационная работа в Республике Тыва

С 10 по 20 мая директор центра довузовской подготовки и приема абитуриентов БГСХА Г.Г. Болотов и старший преподаватель кафедры государственно-муниципального управления ИДПОиИ БГСХА Д.Н. Аюшеев провели ряд рабочих встреч по профориентационной работе в Республике Тыва.

С 12 по 20 мая была проведены встречи в школах Баруун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов, в школах городских округов Кызыл и Ак-Довурак. Кроме того, проведены встречи с выпускниками и студентами учреждений СПО в рамках сотрудничества по системе «техникум-ВУЗ» в г. Кызыле: Кызылский транспортный техникум, Тувинский политехнический техникум, Тувинский строительный техникум, Тувинский сельскохозяйственный техникум, Тувинский техникум предпринимательства; в г. Шагонар - Тувинский техникум жилищно-коммунального хозяйства и сервиса; в г. Чадан - Тувинский технологический техникум; в г. Ак-Довурак - Ак-Довуракский горный техникум; в с. Сарыг-Сеп - Тувинский техникум агротехнологий; в с. Балгазин - Тувинский агропромышленный техникум.

По итогам встреч были достигнуты договоренности о сотрудничестве с районными управлениями образования, с тремя техникумами заключены договоры о сотрудничестве.

15 мая проведены встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Эртине Сергеевичем Данзы-Белек, зам. министра образования и науки Республики Тыва Сайзаной Сергеевной Тоову. Во время встречи стороны обсудили квоты по целевому набору, условия работы выездной приемной комиссии, дальнейшее сотрудничество, заключены договоры с указанными ведомствами.  В результате проведенной работы многие выпускники школ и ССУЗов решили поступать в нашу академию.

IMAG2290

IMAG2293