Всероссийский семинар –совещание в Санкт-Петербурге

Всероссийский семинар –совещание в Санкт-Петербурге

С 17 по 19 мая декан агрономического факультета, доцент Б.Б. Цыбиков принял участие во Всероссийском семинаре - совещании деканов агрономических факультетов высших учебных заведений Минсельхоза России и Минобрнауки России в Санкт-Петербурге.

На совещании в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете выступили: председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» профессор В.Е.Бердышев; директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России В.С.Волощенко; исполняющий обязанности ректора СПбГАУ, профессор Е.В.Жгулев; директор Всероссийского НИИ защиты растений, профессор, академик РАН В.А. Павлюшин и другие.

Участники рассмотрели вопросы формирования образовательных программ в соответствии с образовательными и профессиональными стандартами. На совещании также обсуждено взаимодействие работодателей со всеми участниками образовательного процесса. Немалый интерес вызвали доклады о проведении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности и осуществление профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Доцент Б.Б. Цыбиков