Триумф студентов БГСХА

Триумф студентов БГСХА

18 мая в Администрации г. Улан-Удэ состоялась научно-практическая конференция «Стратегия развития города – глазами молодых». По итогам конференции студенты БГСХА награждены дипломами I, II, III степени.

В конференции приняли участие студенты высших учебных заведений города: ВСГУТУ, БГУ, ВСГИК, БГСХА имени В.Р. Филиппова. Цель конференции - вовлечение молодежи к участию в работе над проектом «Стратегии социально- экономического развития города на период до 2030 г.», выявление представлений молодежи о будущем образе г. Улан-Удэ.

Доклады, подготовленные студентами Академии, были признаны лучшими и удостоены дипломов:

I степени - студентка ИЗКиМ А. Фоломеева «Анализ современного состояния озеленения г. Улан-Удэ и разработка проекта благоустройства на примере парка им. Д.Ж. Жанаева». Научный руководитель - старший преподаватель кафедры кадастра и права Н.В. Ангапова.

II степени - студентка ИЗКиМ Е. Афанасьева «Организация размещения объектов транспорта в центральной части г. Улан-Удэ». Научный руководитель - старший преподаватель кафедры кадастра и права Б.Ц. Нимаев.

III степени - студент экономического факультета М. Раднажапов «Развитие вело-инфраструктуры в г. Улан-Удэ». Научный руководитель - доцент кафедры «Экономика и региональное управление» Е.Л. Очирова.

Активное участие в работе конференции приняли студенты агрономического и гуманитарного факультетов БГСХА: Д. Дампилова «Озеленение как фактор повышения качества городской среды», научный руководитель - ассистент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» М.С.Казаков;

М. Молчанова «Социально-культурная деятельность г. Улан-Удэ» и О. Тасарунова «Спорт для молодёжи», научный руководитель - к.с.н., и.о. профессора кафедры «Связь с общественностью, социология и политология» Л.И. Иванова. Экспертная комиссия также отметила идею реализации проекта контактного мини-зоопарка «Табан хушуун мал» в БГСХА, предложенную студентом экономического факультета А.С. Шарафутдиновым.

triumf