Самбо – наука побеждать!

Самбо – наука побеждать!

13 мая в спортивном комплексе БГСХА состоялось Открытое Первенство БГСХА по самбо, в котором приняли участие спортсмены ВУЗов и ССУЗов Республики Бурятия.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и связям с общественностью БГСХА А.Е. Карначев. Президент Федерации самбо Республики Бурятия Б-Д.С. Жигжитов поздравил участников с началом соревнований: «Выражаем благодарность руководству Бурятской ГСХА за поддержку спортсменов и огромный вклад в популяризацию самбо в республике». Почетный гость соревнований - один из основателей самбо в Республике Бурятия Л.Н. Тушинов отметил высокий уровень подготовки спортсменов и тренеров по самбо: «Сегодня школа самбо в Бурятии может по праву гордиться Чемпионами России, мира и Европы, вам есть с кого брать пример. Красивой борьбы, успеха, дерзайте!».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Бурятской ГСХА, ВСГУТУ, ВСГИК, БГУ, а также Республиканского многоуровневого колледжа, Бурятского республиканского индустриального техникума, ДЮСШ №17 и Селенгинской ДЮСШ.

По итогам соревнований, сборная Академии заняла I общекомандное место под руководством тренера БГСХА по самбо, мастера спорта международного класса, Чемпиона мира Будажапова Андрея Цырендоржиевича.

Студенты БГСХА стали призерами и победителями в 5 весовых категориях:

57 кг.

II место – Цыбиков Владислав