Торжественный митинг ко Дню Победы

Торжественный митинг ко Дню Победы

5 мая в Бурятской ГСХА состоялся торжественный митинг в честь празднования 72-й годовщины Великой Победы. Главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, Совет ветеранов Академии.

Традиционно митинг, посвященный Дню Победы, проходит у стелы студентам и преподавателям Академии, павшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие студенты, научно-педагогические работники и сотрудники Академии.

И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил участников мероприятия с Днем Победы, пожелал участникам войны и труженикам тыла крепкого здоровья: «Пусть память и через сотни лет хранит подвиги героев войны и тех, кто восстанавливал страну из руин». Присутствующих поздравили: заместитель руководителя по организационным вопросам Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ Татьяна Сергеевна Шалом, Председатель Совета ветеранов Академии Ринчин Дашиевич Бодиев и Федор Ламажапович Гатапов.

Участники митинга почтили минутой молчания сотрудников и студентов Академии, не вернувшихся с кровопролитных боев Великой Отечественной войны, возложили цветы к стеле в дань уважения их ратному подвигу. Студенты Академии – участники творческих коллективов БГСХА представили концертные номера на военно-патриотическую тему.

miting1

miting2