42 предметно-спортивная эстафета ко Дню Победы

42 предметно-спортивная эстафета ко Дню Победы

3 мая на факультете ветеринарной медицины БГСХА состоялась 42 традиционная предметно-спортивная эстафета, приуроченная к 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета проводится ежегодно среди студентов факультета ветеринарной медицины, которые соревнуются не только в силе и ловкости, но и в профессиональных знаниях и интеллекте. В этом году студенты прошли испытания из 16 этапов, 5 из которых - предметные и 11 - спортивные. Данная эстафета проводится руководством факультета с целью популяризации ветеринарных знаний и занятий спортом. На эстафету были приглашены заместитель начальника Управления ветеринарии РБ Александр Васильевич Молчанов и председатель совета ветеранов Ринчин Дашиевич Бодиев. По итогам соревнований сильнейшей оказалась команда 3 курса, II место заняла команда 5 курса,  на III месте -  команда 1 курса. Студенты получили грамоты и сладкие призы.

estafeta1

estafeta2

estafeta3

estafeta4