Чернобыль в нашей памяти

Чернобыль в нашей памяти

27 апреля 2017 г. на факультете ветеринарной медицины состоялся кураторский час «Чернобыль в нашей памяти», посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

26 апреля 1986 г. произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, которая стала крупнейшей по масштабам ущерба и последствиям техногенной и экологической катастрофой ХХ столетия. Цель кураторского часа – рассказать молодежи о чернобыльской трагедии, героизме людей, задействованных в ликвидации ее последствий, а также способствовать формированию экологических знаний. Сотрудники библиотеки БГСХА организовали встречу студентов 1 курса и кураторов факультета ветеринарной медицины с доцентом, кандидатом ветеринарных наук, заслуженным врачом РБ Ю.Ж. Будаевым, который рассказал о причинах и долговременных последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, а также рассказал о влиянии радиации на людей и животных.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой и презентацией «Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома».