«Зеленая весна-2017»

«Зеленая весна-2017»

29 апреля студенты БГСХА приняли участие в молодежной экологической акции «Зеленая весна-2017» на Верхней Берёзовке. Акция состоялась в рамках «Года экологии» в России и общегородского субботника.

В экологической акции приняли участие студенты агрономического и экономического факультетов, факультета ветеринарной медицины, ИЗКиМ, специализированный студенческий сельскохозяйственный отряд «Озеленитель», активисты совета студенческого самоуправления под руководством председателя Семёновой Анжелики. Мероприятие было проведено под эгидой Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия. Во время акции также был дан старт 50-му юбилейному трудовому сезону студенческих отрядов под девизом «Труд – крут!».

В программу экологического десанта входила не только уборка территории Верхней Берёзовки от мусора, но и концертная программа, весёлые старты и полевая кухня. В «Весёлых стартах» студенты отряда «Озеленитель» заняли 4 место. Ребята внесли существенный вклад в благоустройство города, весело и с пользой провели время.

subbotnik1

subbotnik2