Студенты БГСХА – в финале игры «Начинающий фермер»

Студенты БГСХА – в финале игры «Начинающий фермер»

Студенты экономического факультета БГСХА приняли участие в финале Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Москве.

Во Всероссийской игре в 2017 приняли участие команды из 48 субъектов Российской Федерации, 41 аграрного ВУЗа, 29 ССУЗов и 6 ученических бригадПо итогам II регионального этапа, из 73 представленных на конкурс работ отобрали 43 лучшие бизнес-идеи, в их числе – проект студентов экономического факультета БГСХА «К(Ф)Х «Перепелиное гнездо» (руководитель - к.э.н., доцент Алла Николаевна Гомбоева).

Итоги интеллектуальной игры – 2017 были подведены в Москве в Министерстве сельского хозяйства России. Студентки 4 курса экономического факультета: Бадлуева Сарюна, Васильева Александра, Пономаренко Анастасия, Александрова Екатерина награждены дипломом участника V Интеллектуальной игры.

Директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец и заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Ирина Гехт наградили победителей, вручили  участникам финала дипломы и символические подарки.

Владимир Свеженец отметил высокий уровень работ ребят, реалистичность представленных ими проектов, пожелал участникам реализовать свои проекты на практике. Председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина отметила целеустремлённость и деловую активность финалистов игры: «Я очень рада, что у нас активная молодежь, действительно радеющая о селе».

Для наших студентов участие в финале игры  «Начинающий фермер», прежде всего, бесценный опыт, который дает стимул для создания и реализации новых бизнес-проектов.

Пресс-служба Академии