Бронзовая медаль Чемпионата Европы по сумо

Бронзовая медаль Чемпионата Европы по сумо

Студент БГСХА Баясхалан Базаров завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы по сумо в Грузии.

22-23 апреля в Тбилиси состоялся Чемпионат Европы по сумо, в котором приняли участие около 300 спортсменов из 13 стран. Баясхалан Базаров – студент агрономического факультета - выступал в составе сборной России в весовой категории 85 кг. На пути к пьедесталу Чемпионата Европы Баясхалан Базаров встретился в схватке с опытными европейскими сумотори, одержав победы над спортсменами из Польши, Венгрии, Украины и Болгарии, но уступив опытному сопернику из Азербайджана.

В марте этого года Баясхалан Базаров стал серебряным призером Чемпионата России по сумо в Смоленске, тем самым получив возможность выступить на соревнованиях Чемпионата Европы.

Bazarov sumo

Пресс-служба Академии