Визит ректора Тувинского государственного университета в БГСХА

Визит ректора Тувинского государственного университета в БГСХА

18 апреля в Академию с визитом прибыла ректор Тувинского государственного университета доктор философских наук, заслуженный деятель науки Республики Тыва Хомушку Ольга Матпаевна.

Во время визита были проведены встречи с проректором по УР, доцентом Николаевой Н.А., проректором по НРи МС, доцентом Третьяковым А.М и начальником отдела международных связей Ямпиловой З.С. На экономическом факультете состоялся круглый стол с научно-педагогическими работниками кафедры «Финансы и кредит» по теме финансовой грамотности среди населения. Культурная программа состояла из экскурсии  в музей истории академии.

По итогам визита у ректора Тувинского госуниверситета Хомушку О.М сложилось благоприятное впечатление об Академии, были озвучены предварительные соглашения между БГСХА и Тувинским госуниверситетом по сетевому взаимодействию и повышению финансовой грамотности среди населения Республики Тыва.