В гостях у техникума строительства и городского хозяйства

В гостях у техникума строительства и городского хозяйства

20-го апреля преподаватели кафедры ландшафтного дизайна и экологии, а так же студенты направления «Садоводство» посетили в рамках профориентационной работы техникум строительства и городского хозяйства города Улан-Удэ.

На встрече присутствовали обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», а также преподаватели техникума. Доцент Татарникова Валентина Юрьевна рассказала ребятам об основных направлениях подготовки студентов в БГСХА, богатой истории создания первого в регионе ВУЗа, а также о преимуществах поступления в академию обучающихся техникума без сдачи ЕГЭ.

Затем студенты первого курса направления «Садоводство» (являющиеся выпускниками техникума) рассказали о своих впечатлениях от обучения в БГСХА, богатой культурной и спортивной жизни академии и, конечно, о дружном студенческом братстве.

Безусловно, ребят заинтересовал рассказ, а также и то, что БГСХА заняла первое место в категории аграрных и 12 место среди всех 503 ВУЗов России по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности государственных высших учебных заведений. В результате встречи обучающиеся техникума и преподаватели академии обменялись контактными данными, а несколько ребят изъявили желание поступить в этом году именно в БГСХА.

Асcистент кафедры «Ландшафтный дизайн и экология»
М.В. Казаков