Главное об успешном трудоустройстве: семинар для выпускников

Главное об успешном трудоустройстве: семинар для выпускников

18 апреля Служба содействия трудоустройству выпускников БГСХА совместно с Управлением информационными ресурсами и дистанционным образованием Академии провели семинар «Технологии трудоустройства и самопрезентации» для студентов выпускных курсов.

На семинаре сотрудники УИРиДО ознакомили выпускников с электронным портфолио БГСХА, наглядно продемонстрировав порядок его заполнения на учебном портале в «личном кабинете». Служба СТВ, в свою очередь, осветила актуальные вопросы применения данного ресурса в жизни выпускника, прежде всего, как возможности заявить о себе на рынке труда.

Выпускники получили практические рекомендации по составлению резюме и успешному прохождению собеседования, а также узнали о действующих федеральных и региональных программах поддержки молодых специалистов. Кроме того, специалисты по трудоустройству Академии предложили выпускникам имеющиеся на данный момент вакансии в аграрном секторе.

В ходе лекции студенты активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы. Будем надеяться, что полученные рекомендации со стороны сотрудников Службы СТВ будут полезны молодым специалистам при трудоустройстве.

Служба содействия трудоустройству выпускников