Новое учебное пособие по ветеринарии

Новое учебное пособие по ветеринарии

В издательстве «Лань» (г. Санкт-Петербург) ученые факультета ветеринарной медицины БГСХА Виктор Кириллович Васильев и Алдар Дашиевич Цыбикжапов издали учебное пособие «Ветеринарная офтальмология и ортопедия».

Учебное пособие предназначено для студентов факультетов ветеринарной медицины, но также может быть востребованным преподавателями высшей школы для проведения лабораторно-практических занятий по офтальмологии и ортопедии. По словам авторов учебного пособия, данное издание будет полезно всем, кто заинтересован в изучении и лечении наиболее распространенных заболеваний глаз и конечностей сельскохозяйственных животных, овладении методами клинических и лабораторных исследований органов зрения и движения, техникой введения лекарственных веществ и обезболивания.