Успешное выступление на олимпиаде по физике

Успешное выступление на олимпиаде по физике

Команда БГСХА имени В.Р. Филиппова завоевала III место в Республиканской олимпиаде по физике среди студентов высших учебных заведений. Студентка 1 курса инженерного факультета Ондар Аюу - II место в личном первенстве из 25 участников олимпиады.

В Республиканской олимпиаде студентов высших учебных заведений по физике, которая состоялась 13 апреля 2017 г. во ВCГУТУ, приняли участие 5 команд ВУЗов г. Улан-Удэ: БГСХА, БГУ, ВСГУТУ, СибГУТИ, Железнодорожного института. Членами жюри Олимпиады составлены конкурсные задания для студентов 1 и 2 курсов, в которые вошли задачи повышенной сложности по различным разделам физики.

Команда БГСХА успешно выступила на Олимпиаде. Студентка 1 курса инженерного факультета Ондар Аюу (4104 группа) завоевала 2 место в личном зачете среди 25 участников Олимпиады, студентка 1 курса ИЗКиМ Федорова Елена (6101 группа) заняла 4 место в личном зачете. Команде БГСХА присуждены 3 место, диплом 3 степени Министерства образования и науки РБ и денежная премия.

В состав команды БГСХА вошли также студенты 1 курса ИФ Оюн Марита, ИЗКиМ Оюн Сенгин, ТФ Кара-оол Харагай. Подготовила команду к Одимпиаде доцент кафедры физико-математических дисциплин БГСХА С.Р.Самбуева

Поздравляем участников Олимпиады и желаем дальнейших успехов!

Кафедра «Физико-математические дисциплины»