Повышение квалификации в ИДПОиИ

Повышение квалификации в ИДПОиИ

Отдел территориального развития ИДПОИ и кафедра «Ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология и патоморфология» факультета ветеринарной медицины  БГСХА провели курсы повышения квалификации по программе «Дезинфекционное дело» для специалистов филиалов Бурятского управления Бурятской станции по борьбе с болезнями животных с 11 апреля по 13 апреля.

Цыдыпов В.Ц. (д.в.н., профессор) раскрыл вопросы  санитарной охраны территории Российской Федерации, применения СанПин, рассказал о эпизоотической ситуации в Российской Федерации, санитарной защите ферм и охране труда, производственной санитарии.

Гармаев М.Ц.  (д.б.н., профессор) рассказал о профилактике болезней животных, охраны здоровья людей от болезней,  общих человеку и животным, а также вопросы получения продуктов животноводства и кормов высокого санитарного качества, о современных средствах и методах дезинфекции, дезинсекции в системе эпизоотических мероприятий и дезинфекции автотранспорта.

Будаев Ю.Ж. (к.в.н., доцент) раскрыл темы: правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора, виды, способы, средства, контроль качества и ветеринарно-санитарные правила по организации и проведению дератизационных мероприятий на различных сельскохозяйственных объектах.

Специалист Улан-Удэнской станции по борьбе с болезнями животных Тугмитов Б.Д. провел занятие по дезинфекционной технике. Слушатели отметили практическую значимость проведенных курсов, профессионализм преподавателей и высокий уровень организации обучения.

По окончании курсов слушателям были выданы удостоверения установленного образца.

ИДПОиИ