Неделя финансовой грамотности в БГСХА

Неделя финансовой грамотности в БГСХА

Преподаватели кафедры «Финансы и кредит» экономического факультета БГСХА с 9-16 апреля проводят информационно-просветительские мероприятия, приуроченные к Всероссийской неделе финансовой грамотности. Основными темами недели финансовой грамотности стали бережное потребление и сбережение, защита прав потребителей, личная финансовая безопасность.

12 и 13 апреля студенты и преподаватели получили подробную информацию о своих правах как потребителя финансовых услуг и их защите; о способах эффективного вложения средств, а также о ресурсах сайта Хочумогузнаю.рф.

Старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит», кандидат экономических наук С.В. Гомбожапова провела занятие по заполнению декларации 3 НДФЛ, рассказала о сроках подачи декларации, специфике заполнения данного документа, а также дала практические рекомендации о том, как заполнить декларацию для получения налогового вычета за обучение, лечение, при покупке квартиры.

Студенты Академии приняли участие в он-лайн тестировании и определили для себя насколько грамотно они управляют личными финансами.

Напомним, неделя финансовой грамотности проходит по Проекту Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week.

fin gramotnost

fin gramotnost1