I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

12 апреля на агрономическом факультете состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации «Агрохимия и агропочвоведение».

По результатам конкурса компетентное жюри отобрало лучшие работы для участия во втором этапе Всероссийского конкурса, который состоится в Академии 21 апреля 2017 г.

Комиссия рекомендовала следующие научные работы:

1. Матвеева Е.А. (бакалавр, группа 1403) «Морфологические особенности, свойства, химизм и геохимические особенности засоления почв зон разгрузки азотных терм (на примере Кучигерского источника)», научный руководитель профессор, д.б.н. В.И. Убугунова

2. Дамбаева В.П. (магистрант, группа 1612) «Песчаные почвы нижнего течения реки Киран и их рациональное использование (на примере СПК «Кяхтинский»)», научный руководитель профессор, д.б.н. В.И. Убугунова.

Конференция показала высокий уровень как теоретических знаний участников, приобретенных в процессе обучения, так и полученных ими навыков профессиональной деятельности.

к.б.н., доцент Сыренжапова А.С.,
зав. кафедрой «Почвоведение и агрохимия»