Молодость. Здоровье. Красота

Молодость. Здоровье. Красота

11 апреля сборная команда студентов совета студенческого самоуправления академии приняла участие в Фестивале добровольцев здорового образа жизни «Молодость. Здоровье. Красота», посвященного Всемирному дню здоровья, отмечаемому во всем мире 7 апреля.

Во Всемирный день здоровья проводятся просветительские мероприятия: публичные лекции, семинары, конференции. В школах проходят «Уроки здоровья». Устраиваются благотворительные акции. Волонтеры раздают листовки о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний. Мобильные центры здоровья обследуют желающих. Главная цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Фестиваль проводился в ТРЦ «Пионер» среди обучающихся учреждений среднего и высшего образования. В программе Фестиваля были викторины, конкурсы, включающие в себя вопросы по донорству крови, по профилактике ВИЧ СПИД, по оказанию первой доврачебной помощи.

Команды участников были смешанными, состоявшие из студентов разных учебных заведений. В очередной раз студенты нашей академии показали разносторонние знания, навыки работы в команде, умение принимать оперативно верные решения.

Пресс-служба БГСХА