Форум кадастровых инженеров

Форум кадастровых инженеров

7-9 апреля 2017 года Институт дополнительного профессионального образования и инноваций совместно с Институтом землеустройства, кадастров и мелиорации и саморегулируемой организацией Ассоциация «КИРС» провели Форум кадастровых инженеров в г. Улан-Удэ.

Открытием форума было выступление Директора филиала СРО Ассоциации «КИРС» по Республике Бурятия и Забайкальскому краю Шерхоева И.Г.

Данное мероприятие проводилось при содействии Министерства экономического развития РФ, Управления Росреестра по Республике Бурятия, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия, ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им.В.Р. Филиппова», ГБУ «Центр информационных технологий Республики Бурятия», ООО «ТехноКад».

В докладах выступающих были раскрыты такие важные темы как:

1. Взаимодействие Управления Росреестра по Республике Бурятия с профессиональным сообществом кадастровых инженеров в Республике Бурятия.

2. Автоматизированная информационная система «Имущественно-земельный комплекс Республики Бурятия» как инструмент для работы кадастрового инженера.

3. «Государственная экспертиза землеустроительной документации».

4. «Электронные сервисы Росреестра.  Плюсы и минусы работы сервиса. Личный кабинет кадастрового инженера».

5. «Условия членства в СРО. Риски  наказания и исключения из членов СРО».

6. Образовательные программы перепрофилирования для кадастровых инженеров. Курсы повышения квалификации.

7. Проект межевания территории. Требования к проекту межевания, вступившие с 01.01.2017г. Становление института кадастрового инженера в Республике Бурятия.

По окончании форума участники получили удостоверения установленного образца.

Слушатели отметили необходимость подобных мероприятий и актуальность информации.

ИДПОиИ