Команда БГСХА - финалист игры «Начинающий фермер»

Команда БГСХА - финалист игры «Начинающий фермер»

Студенты экономического факультета Академии готовятся к финалу Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер», который состоится в Москве 20-21 апреля.

Игра «Начинающий фермер» проводится с 2012 г. в аграрных ВУЗах и ССУЗах страны с целью развития у молодежи навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческий решений и умения работать в команде.

Во Всероссийской игре в 2017  приняли участие команды из 45 субъектов Российской Федерации, 43 аграрных вузов.

15 февраля студенты 4 курса экономического факультета успешно защитили проект по организации КФХ «Перепелиное гнездо» на конкурсе в БГСХА и получили право представить свой проект во II туре интеллектуальной игры на региональном этапе.

В состав экспертной комиссии II регионального этапа вошли представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, АО «Росагролизинг», Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, а также главы К(Ф)Х. По итогам данного тура, из 73 представленных на конкурс работ отобрали 43 лучшие идеи, в их числе – проект студентов экономического факультета БГСХА «Перепелиное гнездо». Руководитель к.э.н., доцент Алла Николаевна Гомбоева. Состав команды: Бадлуева Сарюна, Пономаренко Анастасия, Васильева Александра, Александрова Екатерина.

Поздравляем руководителя команды и

финалистов Интеллектуальной игры «Начинающий фермер - 2017»,

желаем победы в III федеральном этапе игры!

Пресс-служба Академии