Стоп террор

Стоп террор

6 апреля в Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова состоялось совещание по противостоянию террористической угрозе.

В совещании приняли участие студенты, заместители деканов по учебно-воспитательной работе, кураторы, ведущий специалист по охране труда и обеспечению безопасности Б.М. Бальжуров, начальник службы охраны А.С. Антонов, сотрудники ООО ЧОО «Север» и специалисты клининговой компании, обеспечивающие порядок в Академии.

Мероприятие открыл проректор по воспитательной работе и связям с общественностью А.Е. Карначев: “Принимая во внимание трагические события в Санкт-Петербурге, сопереживая горю наших соотечественников, общество должно сплотиться.  Терроризм не знает границ и мы должны четко знать как противодействовать любым проявлениям терроризма, как правильно себя вести в случае угрозы, чтобы свести возможные негативные последствия к минимуму». Собравшиеся почтили память погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге минутой молчания.

Перед студентами и сотрудниками Академии выступил подполковник А.С. Меженин – заместитель начальника УВД по г. Улан-Удэ. А.С. Меженин подчеркнул, что зачастую вербовка террористов-смертников осуществляется в учебных заведениях и через Интернет.

Представители МВД продемонстрировали аудитории обучающий видео ролик «Терроризм: как не стать жертвой», разъяснили порядок действий гражданских лиц и сотрудников охраны при угрозе теракта.

antiterror1

antiterror2