На страже государственной границы

На страже государственной границы

5 апреля состоялась встреча студентов выпускных курсов академии с заместителем начальника отдела кадров Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия Мальковым Владимиром Анатольевичем. Беседа проводилась в рамках агитации выпускников на военную службу на профессиональной основе в Пограничные органы ФСБ России.

Пограничные комендатуры и пограничные заставы расположены преимущественно в сельской местности Бурятии на участке российско-монгольской границы в приграничных районах: Тункинском, Закаменском, Джидинском и Кяхтинском.

Заинтересованным студентам были продемонстрированы видеоролики о специфике пограничной службы, дана полная информация о критериях и требованиях, предъявляемым кандидатам на военную службу. А также рассмотрены вопросы денежного довольствия, выслуги лет, перспектив приобретения жилья, льгот по проезду, отпуску, питанию, медицинскому и вещевому обеспечению. Встреча проходила в формате беседы.