Завершились курсы повышения квалификации ветеринарных специалистов Забайкальского края

Курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование комплексных мероприятий по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных» завершились вручением удостоверений установленного образца.

В институте дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА  с 22-31 марта начальники и врачи-эпизоотологи станций по борьбе с болезнями животных Забайкальского края прошли курсы повышения квалификации и обсудили наиболее острые вопросы ветеринарного контроля и надзора.

В обучении специалистов Забайкальского края приняли участие сотрудники Управления ветеринарии Республики Бурятия: заместитель начальника отдела обеспечения гос.вет.надзора и регистрации специалистов Е.И Токмаков и гос.вет.инспектор отдела Е.Г. Цыренжапова, а также начальник отдела государственного пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте по Республике Бурятия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия Р.Б. Крупенников. Тему формирования ежегодного плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности раскрыл Р.М. Шагдуров (к.в.н., заместитель начальника БУ Ветеринарии БРББЖ).

В рамках программы были организованы ознакомительные поездки в Бурятскую республиканскую научно-производственную ветеринарную лабораторию и Бурятскую республиканскую  станцию по борьбе с болезнями животных для обмена опытом. В завершение курсов был проведен круглый стол с участием представителей Управления ветеринарии РБ и научно-педагогического коллектива факультета ветеринарной медицины Академии, в котором приняли участие: Сангадиев Э.Г. (начальник Управления ветеринарии РБ), Калугин Д.В. (начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий), Токмаков Е.И. (зам. начальника отдела обеспечения гос.вет. надзора и регистрации специалистов в области ветеринарии), Евдокимов П.И. (д.в.н., профессор, заместитель  начальника Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных), а также: Содномов В.Ч. (доцент, декан ветеринарного факультета), Муруева Г.Б. (профессор кафедры «Паразитология, эпизоотология и хирургия») и Цыдыпов Виктор Цыбанович (профессор кафедры «Ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология и патоморфология»).

Слушатели из Забайкальского края отметили практическую значимость проведенных курсов, профессионализм преподавателей и высокий уровень организации обучения.

По окончании курсов слушателям были выданы удостоверения установленного образца.