Лекция по защите прав потребителей

Лекция по защите прав потребителей

В последнее время Интернет торговля становится все более популярным средством совершения покупок, но, к сожалению, многие потребители сталкиваются с проблемой мошенничества. Юрисконсульт центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» Б.П. Цыбиков провел лекцию для студентов БГСХА на тему «О правовом регулировании отношений в сфере защиты прав потребителей при Интернет торговле».

Б.П. Цыбиков: «Специалисты нашего центра по защите прав потребителей ежегодно проводят просветительские лекции для широкой аудитории, которые приурочены к Всемирному дню защиты прав потребителей (15 марта). Мы объясняем потенциальным покупателям как избежать проблемы с дистанционной покупкой товаров, способы решения возникших проблем в соответствии с законом «О защите прав потребителей»». Во время беседы студенты узнали о том, как распознать продавца-мошенника в сети, алгоритм действий возврата или обмена товара, задали специалисту интересующие вопросы.

image1 (6)