БГСХА принимает ветврачей из Забайкальского края

БГСХА принимает ветврачей из Забайкальского края

27 марта в институт дополнительного профессионального образования  и инноваций БГСХА прибыла группа слушателей (начальники станций по борьбе с болезнями животных и ветеринарные врачи – эпизоотологи) из Забайкальского края на курсы повышения квалификации.

Слушатели курсов повышения квалификации в течение недели (27 – 31 марта) пройдут обучение по программе «Совершенствование комплексных мероприятий по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных». Программой курсов предусмотрены тренинги, лекции и практические занятия, в том числе по электронному документообороту в ветеринарии. Курсами повышения квалификации также предусмотрены выездные мероприятия в Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных, где запланирована встреча с начальником станции А.Д. Дармаевым, посещение Бурятской республиканской научно-производственной лаборатории для обмена опытом и встреча с директором О.А. Зверевой.

28 марта планируется встреча с профессорами, преподавателями и студентами выпускных курсов специальности «Ветеринария» и направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета ветеринарной медицины БГСХА. Преподаватели факультета: профессор П.Б. Цыремпилов, профессор Г.Б. Муруева и доцент А.М. Третьяков – проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, проведут занятия для слушателей из Забайкальского края на актуальные проблемы в области ветеринарии.