Студенческая весна – третий конкурсный день

Студенческая весна – третий конкурсный день

На фестивале «Студенческая весна - 2017» выступили студенты инженерного факультета, факультета ветеринарной медицины, студенты из КНР института лингвистики и межкультурной коммуникации, а также слушатели подготовительных курсов из Монголии.

Третий день фестиваля стал достойным продолжением конкурсной программы. Студенты инженерного факультета отличились авторскими произведениями: Будаев Аюша «Посвящение БГСХА» в стиле рэп и стихотворение Сенги-Доржу Кежик «Первая любовь», также зрители отметили эстрадный танец студентов факультета на гироскутерах «Smartbalance». Программа факультета ветеринарной медицины была насыщенной и разнообразной: студенты представили походную песню кубанских и терских казаков «Снежочки», народный калмыцкий танец в исполнении Намсараева Эрдэма, песню на монгольском языке о родном городе «Халуун элгэн нутаг» (Эрдэнэбилэг Цогзолма), эстрадный танец «Ожившие статуэтки» и другие. Одним из самых ярких номеров второго дня фестиваля стала постановка рассказа Н.Тэффи «Воротничок», в которой девушки проявили актерский талант и яркую индивидуальность. Студенты из Китая представили песенные номера, а студенты из Монголии запомнились ярким зажигательным танцем – попурри, в котором ребята представили разнообразие танцевальных стилей; прекрасным исполнением песен на монгольском и русском языках, а также безупречной игрой на гитаре (Найрамдал Баттулга).

28 марта в концертном зале Академии

состоится гала-концерт фестиваля!