ИДПОиИ: семинар для организаторов детского отдыха

ИДПОиИ: семинар для организаторов детского отдыха

23-24 марта в Институте дополнительного профессионального образования и инноваций проходит республиканский учебно-методический семинар для организаторов детского отдыха.

Государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр Республики Бурятия» совместно с институтом дополнительного профессионального образования и инноваций проводят республиканский учебно-методический семинар для организаторов детского отдыха.

image001

Открытием семинара было выступление Перинова С.Б. (заместителя министра – Председателя Комитета по молодежной политике Министерства спорта и молодежной политики РБ). Тему организации летней оздоровительной кампании в 2017 г. для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации раскрыла Штыкина В.Т. (специалист Министерства социальной защиты населения РБ); об организации медицинского обеспечения летней оздоровительной кампании в 2017 году и лицензировании медицинской деятельности рассказала Будаева Т.П. (главный специалист отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РБ).

Старший инспектор по особым поручениям организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Фомина  И.С. подробно изложила тему о взаимодействии руководителей учреждений отдыха и оздоровления детей и органов МВД по РБ. О перевозках организованных групп детей автомобильным транспортом рассказал Беликов А.Н. (заместитель начальника отдела ДПС, ВПО и НАС УГИБДД МВД по РБ, майор полиции).

Участники семинара не обошли вниманием и такие важные темы, как подготовка летних оздоровительных лагерей к лицензированию образовательной деятельности (Кузьминова Любовь Анатольевна – Начальник отдела надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РБ) и о программном обеспечении в детских оздоровительных лагерях (Баинова С.А. – Главный специалист Министерства образования и науки РБ). Рассмотрели вопросы кадрового обеспечения системы детского отдыха с Шибановой Ю.В. (Доцент кафедры «Педагогика» БГУ), а Баганникова З.А. (Директор ГБУ «Молодежный центр РБ») раскрыла тему о направлении детей в федеральные детские центры.

image003

Также в программе семинара 24 марта планируются доклады:

О соблюдении норм пожарной безопасности - Унагаев Д. Л. (начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ).

Об антинаркотических мероприятиях в РБ в период летней оздоровительной кампании (главный специалист – эксперт ОМВП по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ).

Особенности санитарно-эпидемиологических требований в летних оздоровительных организациях – Сахаровская А.С. (заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ).

О строительстве спортивных площадок в детских оздоровительных лагерях – Митрофанов А.Л. (генеральный директор ООО «Арт Материал»).

ИДПОиИ