Команда БГСХА - I место в Республиканской олимпиаде

Команда БГСХА - I место в Республиканской олимпиаде

olimp ecology

23 марта сборная команда Академии стала победителем XXV Республиканской олимпиады по экологии под руководством преподавателей кафедры «Ландшафтный дизайн и экология» агрономического факультета Натальи Юрьевны Поломошновой, Максима Владимировича Казакова и Коноваловой Елены Викторовны.

Республиканская олимпиада среди высших учебных заведений была посвящена Году экологии и особо охраняемых территорий в России. В состав сборной команды Академии вошли студенты, успешно прошедшие межфакультетский отборочный тур олимпиады: В.О. Арьяев, А.А. Белянина - 2 курс агрономического факультета,  Д.Б. Гомбоева - 2 курс ИЗКиМ, А.А. Рандина - 3 курс ИЗКиМ, Н.Э. Балдандоржиева - 4 курс инженерного факультета.

По итогам I тура, в котором студенты должны были ответить на вопросы разной степени сложности, А.А. Белянина и Д.Б. Гомбоева заняли 3 место, набрав одинаковое количество баллов в личном зачете. Остальные участники нашей команды отстали от лидеров на 1 балл. Высокий уровень подготовки студентов позволил команде БГСХА занять I командное место по результатам первого тура олимпиады. Во втором туре наши студенты показали хороший результат в игре, проводимой в формате «Великолепная пятерка».

По результатам олимпиады команда БГСХА заняла I место среди высших учебных заведений Республики Бурятия.

Поздравляем сборную команды Академии и руководителей команды с победой в XXV Республиканской олимпиаде по экологии среди высших учебных заведений!