Студенческая весна – открытие фестиваля

Студенческая весна – открытие фестиваля

stud vesna22 марта в Академии состоялось торжественное открытие фестиваля «Студенческая весна - 2017», ставшего доброй традицией для российского студенчества.

И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил участников и зрителей с началом значимого события в жизни студентов, ведь каждая «Студенческая весна» - это, прежде всего, возможность творческого самовыражения.

Любовь Тарасова – председатель Совета студенческого самоуправления агрономического факультета пожелала студентам успеха, вдохновения и благополучной реализации всех творческих замыслов.

В первый день фестиваля выступили студенты Института дополнительного профессионального образования и инноваций, а также студенты гуманитарного и экономического факультетов. Жюри отметили профессиональное выступление Амгалана Данзанова (ИДПОиИ), который исполнил песню на бурятском языке «Эжымни» и зажигательный ехор; команду КВН гуманитарного факультета «Дети декана» и авторское стихотворение студентки направления «Реклама и связи с общественностью» Алсу Газизулиной «Синева по ромашкам плывет…». Экономический факультет запомнился жюри и зрителям сольным танцевальным номером «Алтаргана» в исполнении Бэлигмы Эрдынеевой и зрелищным казачьим танцем, авторским стихотворением на бурятском языке «Дуран» (Ринчинова Должид) и дуэтом Светланы Черниновой и Валентины Очировой, которые исполнили музыкальную композицию «Пьеса» А. Андреева на народных инструментах.

23 марта в концертном зале Академии вас ждут студенты технологического факультета, ИЗКИМ и агрономического факультета!

Начало концерта – 16-00!

studvesna1