Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи

Республиканская олимпиада по русскому языку и культуре речи

rus yazСборная команда Академии приняла участие в XXV Республиканской олимпиаде по русскому языку и культуре речи и заняла IV-е место.

В Республиканской олимпиаде приняли участие студенты 1 курса агрономического факультета и факультета ветеринарной медицины: Дамдинжап Цыренов, Евгения Ушенкова, Екатерина Максимова, Эржена Цыренова, Арюна Ракшаева, Ирина Ван. Руководитель команды – Алёна Игоревна Хребтова, старший преподаватель кафедры русского и китайского языков.

Республиканская олимпиада проводилась в Восточно-Сибирском государственном институте культуры. Участники представили на суд жюри визитную карточку команды, приняли участие в дебатах на тему «Проблемы особо охраняемых территорий в Байкальском регионе» и прошли тестирование. По результатам трёх туров команда Академии заняла IV-е место.

Благодарим студентов за активное участие в олимпиаде, желаем успеха в учебе!