III место в Республиканской олимпиаде по химии

III место в Республиканской олимпиаде по химии

khimiiaКоманда БГСХА заняла III место в XXV Республиканской олимпиаде по химии среди высших учебных заведений Республики Бурятия.

21 марта в Бурятском государственном университете состоялась Республиканская олимпиада по химии, в которой приняли участие студенты Академии, успешно прошедшие межфакультетский отборочный тур олимпиады БГСХА. По итогам внутривузовского этапа в состав сборной команды Академии вошли студенты факультета ветеринарной медицины: Д.И. Родионов, Н.А. Хамуев, Е.Г. Темникова (1 курс); Э.Н. Намсараев (2 курс); А.А. Вершинина (5 курс).

Руководитель команды – кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой «Общая химия» агрономического факультета Туяна Цырендоржиевна Жамсуева.

Каждый из участников Республиканской олимпиады по химии должен был успешно справиться с 10 задачами разной степени сложности по трем направлениям: 1. Общая и неорганическая химия; 2. Органическая химия; 3. Аналитическая химия. Решение одной задачи оценивалось членами жюри в зависимости от ее сложности и полноты представленного участником олимпиады решения.

Поздравляем сборную команды Академии и ее руководителя – доцента Т.Ц. Жамсуеву

с III призовым местом в XXV Республиканской олимпиаде по химии!