Бронзовые медали Всероссийского турнира по самбо

Бронзовые медали Всероссийского турнира по самбо

Студенты БГСХА Тимур Николаев и Кан-Демир Куулар завоевали бронзовые медали открытого Всероссийского традиционного турнира по самбо памяти кавалера ордена Красной Звезды, героя-пограничника Николая Петрова.

Студент технологического факультета Академии Кан-Демир Куулар выступал в весовой категории 52 кг., студент агрономического факультета Тимур Николаев – в весовой категории 82 кг.

Турнир памяти воина-пограничника  Н. Петрова, погибшего в советско-китайском вооруженном конфликте на острове Даманский в 1969 г., проходит в Улан-Удэ с 1973 г. За всю историю турнир проходил в статусе всесоюзного, затем – республиканского, а с 2016 г. получил статус открытого Всероссийского. Чемпионы соревнований среди мужчин имеют право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ректорат академии поздравляет студентов с достойным результатом и желает успеха в спортивной карьере!

sambo

Пресс-служба Академии