Студенческая конференция по истории, посвященная юбилейным, памятным датам и актуальным вопросам Отечественной истории

16 марта 2017 г. в академии состоялась ежегодная научная студенческая конференция, посвященная юбилейным, памятным датам и актуальным вопросам Отечественной истории.

В этом году студенческая конференция приурочена 100-летию Октябрьской социалистической революции. В феврале и в начале марта прошли факультетские студенческие научные конференции, и лучшие доклады были рекомендованы на межфакультетскую конференцию.

В конференции с докладами выступили 9 человек, представители всех факультетов/институтов академии. Интересными были доклады о Василии Ивановиче Шатилове - участнике февральской и октябрьской революций, о Дубровской Анне Геннадьевне – выпускнице Бурятского сельскохозяйственного института, ученом – селекционере, об Осодоевой Феодосии Матвеевне – члене партии большевиков, активной участнице в борьбе за советскую власть.

На конференции присутствовали студенты гуманитарного, инженерного факультетов, факультета ветеринарной медицины. Ведущей  конференции была профессор кафедры истории, д.и.н. Зайцева Любовь Алексеевна. Жюри конференции в составе аспирантов и преподавателей кафедры подвело итоги: I место заняла студентка гуманитарного факультета Тудупдоржиева Софья; II место – студентка агротехнического колледжа Колесняк Ирина; III место – студентка агрономического факультета Бурдуковская Ольга.

кафедра истории, Дамбаев Д.Н.