«Золото» Алексея Боровицкого

«Золото» Алексея Боровицкого

Borovitckii12 и 13 марта на ХХII Международном турнире по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятии студент Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова Алексей Боровицкий, в весовой категории до 65 кг, завоевал золотую медаль.

Алексей, обучаясь на первом курсе агрономического факультета направления «Агрономия», успешно совмещает занятие спортом с учебным процессом. Международный турнир относится к классу «А» и является одним  самых престижных  соревнований по вольной борьбе не только в Бурятии, но и за её пределами.

На ставший уже традиционным турнир, в этом году приехали борцы из Монголии, Китая, Южной Кореи, Японии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Финляндии. Россию представляли вольники из 12 ведущих борцовских центров страны. В итоге борцы нашей республики завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовых медали.

Ректорат,  деканат агрономического факультета сердечно поздравляют Алексея Боровицкого с победой на XXII Международном турнире по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия.

Желаем Алексею хорошей учебы и новых спортивных побед!!!

Borovitckii1

Декан АФ Цыбиков Б.Б., Пресс-служба академии