В БГСХА состоялся семинар «Topcon в России»

В БГСХА состоялся семинар «Topcon в России»

2 марта в Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова крупнейшая геодезическая компания в Европе ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» провела обучающий семинар «Topcon в России».

В ходе семинара генеральный директор компании «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» Андрей Михайлович Шагаев выступил с докладами «Разработки и производство ГНСС приемников Topcon в России», «Производство геодезического оборудования в России – состояние на 2017 год». Сотрудники компании продемонстрировали работу ГНСС приемников Topcon Российского производства,  «бюджетного» эл. тахеометра Topcon ES – 55, эл. тахеометра Sokkia CX – 105LN с дальностью измерений без отражателя – 2000 м, ГНСС приемника Topcon HR и другого оборудования.

Программа семинара вызвала интерес не только у преподавателей и студентов Академии, представителей ВУЗов и ССУЗов республики, но и производственников. Особенно ценным является то, что для слушателей была организована практическая демонстрация производительности при использовании эл.тахеометров и ГНСС приемников разного технологического уровня: технических, инженерных, моторизованных, роботизированных.

Завершился семинар практической частью, где каждый участник смог под руководством инструктора попробовать новое оборудование в деле.

Коллектив Института Землеустройства, Кадастров и Мелиорации выражает директору ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» Андрею Михайловичу Шагаеву искреннюю признательность за проведенный семинар, за предоставленные видео-инструкции и учебные материалы, которые будут широко применяться в учебном процессе.

Ст. преподаватель кафедры землеустройства,

к.с.-х.н. Калашников К.И.