Ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» 20 февраля 2017 г. студенты I курса факультета ветеринарной медицины под руководством кураторов, доцентов Васильева В.К. и Цыбикжапова А.Д. посетили с экскурсией базу ОМОН «Кречет» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Республика Бурятия).

Студенты стали зрителями захватывающих показательных выступлений, подготовленных бойцами Отряда мобильного особого назначения. Бойцы продемонстрировали тактико-специальную подготовку по освобождению заложников из захваченного здания, приемы рукопашного боя с применением холодного и огнестрельного оружия.

Ребята увидели, как саперы спецподразделения используют розыскных собак, для выявления и разминирования взрывных устройств. Познакомили с образцами гранат, мин находящихся на вооружении спецподразделений и показали на стенде взрывчатые предметы, замаскированные под игрушки, телефоны, бутылки, собранные во время командировок в Северо-Кавказском регионе. Обучили ребят технике безопасности и мерам предосторожности в случае обнаружения подозрительных предметов.

У молодых людей была уникальная возможность вблизи рассмотреть современные виды боевого оружия и техники, которые используются в специальных подразделениях. Все желающие смогли подержать в руках пистолеты, пулеметы и автоматы, а также сфотографироваться с ними на память.

В завершении мероприятия полицейские накормили всех желающих солдатской кашей, приготовленной здесь же, на полевой кухне и угостили вкусным чаем, а также показали фильм ребятам об истории создания Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, деятельности и особенностях службы.

omon

omon1