«День книгодарения» в БГСХА

«День книгодарения» в БГСХА

1
Актив Совета студенческого самоуправления и студенты направления «Реклама и связи с общественностью» гуманитарного факультета поддержали первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».

Мероприятие проходит с 14 по 18 февраля 2017 г. В эти дни студенты Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова решили поддержать акцию, выразить свою любовь к чтению и хорошей литературе. В числе первых инициативу студентов поддержали: проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Александр Евгеньевич Карначев, который вручил книгу «Уроки жизни профессора В.Р. Филиппова» председателю Совета студенческого самоуправления БГСХА, директор библиотеки Елена Сергеевна Пустовалова, декан гуманитарного факультета Оксана Дмитриевна Барлукова, декан инженерного факультета, профессор Дамдин Булатович Лабаров.

Общероссийская акция проходит с 14 по 18 февраля 2017 г. по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Данная акция посвящена международному дню книгодарения, о котором в России пока мало кто знает. Празднование этого дня было инициировано простым школьным библиотекарем в США в г. Миннесота, который решил изменить восприятие 14 февраля, который везде отмечается как День всех влюбленных, в сторону тех, кто особенные чувства испытывает к книге и детям. В этот день принято дарить детям хорошую красочную литературу.  Позднее эта акция вышла из детского возраста и те, кто любит литературу, дарят свои любимые книги родственникам, близким, знакомым.

2

3