Олимпиада по биологии в БГСХА

Олимпиада по биологии в БГСХА

Бурятская ГСХА имени В.Р. Филиппова 9 и 10 февраля принимает учащихся средних общеобразовательных школ Республики Бурятия – участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.

Центр довузовской подготовки и приема абитуриентов Бурятской ГСХА на протяжении 10 лет организовывает совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия региональный этап олимпиады школьников по биологии в академии. Открытие олимпиады состоялось в зале заседаний Ученого Совета Академии, на котором присутствовало более 70 участников, а также педагоги, прибывшие поддержать своих учеников.

С приветственным словом и пожеланиями успеха выступила заведующая кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Эржэна Гавриловна Имескенова. Представитель Министерства образования и науки Республики Бурятия, начальник отдела дошкольного и общего образования Татьяна Сергеевна Елистратова отметила: «Биология – является одной из важных областей знания, это путь к гармоничному существованию человека и природы. Желаю вам с успехом продемонстрировать на региональном этапе углубленное знание предмета, интеллектуальные и творческие способности». Заведующая кафедрой ландшафтного дизайна и экологии, доцент Э.Г. Имескенова ознакомила участников с регламентом и правилами проведения олимпиады, процедурой подачи на апелляцию и сроками подведения результатов I и II туров регионального этапа олимпиады по биологии. Работы ребят будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели академии: Председатель – к.с-х.н., доцент Э.Г. Имескенова, к.биол.н., доцент Ю.Ж. Будаев, к.биол.н., старший преподаватель А.Н. Балданова, к.с-х.н., доцент С.Б. Ешижамсоева, к.с-х.н., доцент О.М. Цыбикова.

Поздравляем участников с открытием регионального этапа Всероссийской олимпиады и желаем успеха!