Студенческая конференция ко Дню науки

Студенческая конференция ко Дню науки

В Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялась студенческая научно-практическая конференция «Современные проблемы землеустройства и кадастров», посвященная Дню российской науки среди обучающихся 4 курса направления подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры», профиль «Кадастр недвижимости».

Целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности студентов, а также улучшение качества подготовки выпускных квалификационных работ. Студенты направления «Землеустройство и кадастры» представили доклады на актуальные проблемы в области управления земельными ресурсами, о развитии учетно-регистрационной системы, кадастровой деятельности и другие. В работе студенческой конференции приняли участие научно-педагогические работники института: руководитель научной темы ИЗКиМ «Рациональное использование земельных и водных ресурсов в Байкальском регионе» к.с-х.н., старший преподаватель Ю.М. Ильин; заместитель директора по научно-исследовательской работе, старший преподаватель С.Б.Цыдыпова; заведующая кафедрой мелиорации и охраны земель, к.б.н., доцент Е.В. Малханова.

По итогам конференции студентам, представившим лучшие доклады, вручены грамоты и поощрительные призы:

1 место - Чирипов Гарма «Проведение работ по привязке объектов капитального строительства к земельным участкам в рамках реализации мероприятий по повышению качества услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Республике Бурятия» - руководитель старший преподаватель Г.Г. Хамнаева.

2 место – Фоломеева Анна «Современное состояние озеленения и благоустройство г. Улан-Удэ» – руководитель старший преподаватель Н.В. Ангапова.

3 место – Мягмардорж Дашням «Государственный учет и регистрация земель в Монголии» – руководитель доцент Е.Э. Куклина.

После церемонии награждения к.с.-х.н., старший преподаватель Ю.М. Ильин подчеркнул важность проведения студенческих научно-практических конференций. Заведующая кафедрой кадастра и права, доцент Е.Э. Куклина отметила актуальность выбранных докладчиками тем исследования, поздравила студентов и коллег с Днем российской науки и пожелала успеха в дальнейших научных изысканиях.

Заведующая кафедрой кадастра и права, доцент Куклина Е.Э.